Турист Aliena Romanovskaya (Aliena_Romanovskaya)
Aliena Romanovskaya
была 9 августа 10:24

"Бегом по Золотому кольцу"

Мы бегаем с мужем уже 3 года, и за это время пробежали 8 забегов и на двоих преодолели больше 100 км.

Наши любимые беговые мероприятия — БЗК, проходят каждый год в >10 городах Золотого кольца и соседних к ним. Обычно забег проходит в воскресенье и занимает от 2 часов: регистрация, разминка, бег и награждение. Где после пробежки можно покушать и отдохнуть, рассказываю ниже ⬇️

Ярославль

Бегом по Золотому кольцу

Если бежишь забег, на наш взгляд, архи важно жить рядом со стартовым городком — чтобы легко добраться до старта, а после забега быстро попасть в душ. Забеги чаще всего организуются в центре города, так что и ко всем интересным местам, вы тоже автоматически оказываетесь близки. Поэтому наша рекомендация по отелю здесь и далее напрямую связана с территориальным критерием.

Также отметим для всех, кто вдруг запланирует приехать в город в день забега, то бронировать отели нужно сильно заранее, так как беговые события собирают 1000 людей — мы бронируем за 3 месяца.

Бегом по Золотому кольцу

Наш любимый отель при забегах в Ярославле, на которые мы приезжаем каждый сентябрь, Гостиница Алеша Попович Двор. Он удобно расположен, есть все, что нужно для комфортного размещения и стоит недорого.

Где покушать и посидеть в Ярославле мы рекомендуем в двух местах ниже. В целом, в Ярославле очень много классных и вкусных мест, но в эти 2 мы всегда возвращаемся:

Любимый бар — Hopmalt Pub https://yandex.ru/maps/-/CDGMQGz4 . Здесь отличное пиво и настойки, которые делают в самом баре, очень приятный сервис и вкусная еда.

Бегом по Золотому кольцу

Любимый ресторан — Огни https://yandex.ru/maps/-/CDGMQ2yu . Это именно ресторан, с очень красивой подачей самых вкусных блюд, отличный шеф-повар! В минимум мест в Ярославле есть натуральное вино, и тут его можно заказать.

На закате или уже после него очень классно покататься на сапах вокруг стрелки: https://yandex.ru/maps/-/CDGMiR41

Переславль-Залесский

Бегом по Золотому кольцу

В Переславле-Залесском мы были миллион раз до и наверное миллион раз будем еще, но, когда бежали дистанцию, город совсем иначе воспринимался. Жаркий, холмистый, почти курортный городок =)

Бегом по Золотому кольцу

Опять же в центре и рядом со стартовым городком расположен прекрасный отель Отель Миррос Александр Невский. Это явно историческое здание, которое обновили. Высота потолков в номерах впечатляет.

Позавтракать, пообедать, да и поужинать, можно в отличном баре «Сытый ежик» — https://yandex.ru/maps/-/CDGMeG1G

Ну, а самым лучшим местом для первоклассного ужина станет ресторан «Зеленая Сова» — https://yandex.ru/maps/-/CDGMeRZg . Здесь невероятная подача блюд и сервис.

Бегом по Золотому кольцу

Позагорать на пляже Плещеева Озера можно в любое время, и лучшая локация для этого вот это место: https://yandex.ru/maps/-/CDGMeP3-

Кострома

Бегом по Золотому кольцу

Только лишь забег привел нас в этот город, и вряд ли, мы посетим его еще раз. У Костромы есть свои почитатели, но мы не в их числе, довольно непримечательный вышел город, и тем не менее, и по нему есть несколько рекомендаций:

Жить с видом на Волгу и близко ко всему на свете можно в отеле «Московская застава» https://yandex.ru/maps/-/CDGMa-2x

Помните ли вы настоящий вкус чебуреков из детства? Если да или если нет, то это место на рынке с очередью в километр не должно остаться незамеченным вами. Это лучшие чебуреки на свете — Чебуречная — https://yandex.ru/maps/-/CDGMa8jd

Бегом по Золотому кольцу

Ресторан со своими сырами и настойками для классного ужина — «Романов» https://yandex.ru/maps/-/CDGMaWy7 . Есть еще ресторан «Гроза», но мы не нашли там столика. В целом в двух этих местах лучше бронировать заранее.

В обедненной или вечернее время лучше всего покататься на катере с пристани. Там много у кого можно арендовать катер для шумных катаний: https://yandex.ru/maps/-/CDGMeQ9M

Бегом по Золотому кольцу

Уверена, что мы посетим еще города благодаря бегу и обязательно смогу поделиться новыми рекомендациями для путешественников, которые ценят атмосферу и вкус.

Теги: Отзывы об отелях, Самостоятельные путешествия